26 Дек 2017

Русский академический фонд выступил одним из организаторов Международного конкурса молодых физиков

Русский академический фонд, вместе с Московским физическим обществом и ФИАН им. П. Н. Лебедева РАН выступил организатором  Международного конкурса молодых физиков.

 

С 1992 года Московское физическое общество (МФО) ежегодно проводит Конкурс работ молодых ученых-физиков, возраст которых не превышает 26 лет.

В этом году партнером Конкурса-2018 стал Русский академический фонд.

В отборочный комитет уже поступили работы из более чем 40 ВУЗов Российской Федерации и зарубежных стран.

По итогам конкурса жюри назовет лучшие работы в  номинациях “Фундаментальная физика”, “Прикладная физика”, «Инновации и техническое предпринимательство».

Тезисы работ участников конкурса-конференции публикуются в спецномере журнала ВАК Российской Федерации «Физическое образование в вузах».

Время и место проведения — 5 марта 2018 г., Колонный зал Физического института им. П.Н. Лебедева РАН (Москва, Ленинский проспект, д. 53, главный корпус, 3 этаж).

К конкурсу в номинации «Фундаментальная физика» и «Прикладная физика» допускаются научные работы и оригинальные обзоры по различным разделам физики, выполненные в учебных и научно-исследовательских институтах, а также в коммерческих фирмах студентами, аспирантами и молодыми специалистами, возраст которых не превышает 26 лет.

К конкурсу в номинации «Инновации и техническое предпринимательство в физических исследованиях» допускаются работы по коммерческому внедрению физических исследований, выполненные в учебных и научно-исследовательских институтах, а также в коммерческих фирмах молодыми специалистами, возраст которых не превышает 33 лет.

Победители награждаются Памятными дипломами и премиями, предусмотрены дополнительные специальные награды.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте конференции-конкурса по адресу: http://konkmolphys.moomfo.ru.

По инициативе спонсоров и партнеров могут быть предусмотрены дополнительные специальные награды и номинации.

 


ПАРТНЁРЫ
Сылки на партнёров
Московская академия дополнительного образования (МАДО) Российский книжный союз Уральская ассоциация «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Московский институт современного академического образования (МИСАО) Московское физическое общество ООО Mir.Express IoT Solutions World Congress Федерация боевого самбо России Российский университет дружбы народов Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма" ФГБОУ ВО КГУФКСТ Рахманиновское общество Московский государственный областной университет