15 Сен 2014

Москва – Волгоград. Книжная Россия – без границ!

8 сентября в регионе стартует эстафета народного чтения «Москва – Волгоград. Книжная Россия – без границ!».
Организаторы эстафеты — Русский академический фонд, издательство АСТ, Правительство Волгоградской области и Министерство культуры Волгоградской области — ставят целью пополнить библиотечные фонды и провести широкомасштабную информационную кампанию в поддержку чтения. Для этого Русский академический фонд и издательство АСТ собрали книги для передачи муниципальным и сельским библиотекам Волгоградской области. Марш-бросок по первому маршруту Москва – Волгоград откроет доступ жителям региона к новым изданиями и позволит принять участие в творческих встречах с писателями Москвы и Волгограда.
С 8 по 11 сентября читателей в муниципальных и областных библиотеках ждут встречи с волгоградскими писателями и поэтами Е. Лукиным, В. Мавродиевым, В. Белянским, И. Кулькиным, В. Овчинцевым. Из Москвы приедет Полина Дашкова — одна из самых известных современных российских писательниц.
С 10 по 20 сентября в Волгоградской ОУНБ им. М. Горького будет представлена презентация книг «Книжная Россия – без границ».
10 сентября пройдут встречи с писателями в муниципальных библиотеках Городищенского, Светлоярского, Дубовского, Калачёвского, Иловлинского районов.
11 сентября 2014 года в 11-00 состоится торжественное вручение сертификатов на передачу книг муниципальным общедоступным библиотекам Волгоградской области, выступление главы региона, руководителей проекта, писателей в Волгоградской ОУНБ им. М. Горького.
Чуть позже в 13-45 в Горьковке пройдет круглый стол «Я часть того, что прочитал: проблематика и культура чтения» с участием П. Дашковой, Е. Лукина, В. Мавродиева, В. Белянского, И. Кулькина, культурных деятелей Волгограда. Регистрация для участия в круглом столе
А в 15-00 начнётся встреча писателей с читателями областных библиотек «Междуречье литературное: лики времени».
Координатор книжной эстафеты в регионе – Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького.
(c) http://culture34.ru


ПАРТНЁРЫ
Сылки на партнёров
Московская академия дополнительного образования (МАДО) Российский книжный союз Уральская ассоциация «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Московский институт современного академического образования (МИСАО) Московское физическое общество ООО Mir.Express IoT Solutions World Congress Федерация боевого самбо России Российский университет дружбы народов Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма" ФГБОУ ВО КГУФКСТ Рахманиновское общество Московский государственный областной университет