19 мая 2017

Русский академический фонд организовал серию семинаров и лекций в Республике Башкортостан

По благословению Высокопреосвященнейшего НИКОНА, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, Русский академический фонд провел ряд мероприятий в Республике Башкортостан

С 16 по 18 мая 2017 года в республике проходили лекции, семинары и беседы с приехавшим из Москвы известным православным педагогом,  диаконом Ильей Кокиным.

В ходе встреч прошел открытый урок на тему «Мир видимый и невидимый. Чудо. Молитва». Яркий, динамичный, интерактивный урок с большим интересом восприняли дети и взрослые. Отец Илья наглядно показал различные варианты практического применения в учебном процессе мультимедийных пособий. Воспитанники воскресных школ отвечали на вопросы, выполняли задания, смотрели вместе со взрослыми участниками семинара мультфильмы об Архангеле Михаиле, пророке Ионе, видеосюжет «Храм и его убранство».
В рамках мероприятий состоялась презентация учебного пособия «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа». Пособие рассчитано на самую сложную аудиторию – подростков, но также представляет интерес и для взрослых читателей. В учебном пособии есть качественный иллюстративный материал, статьи, интересные факты, стихи, рассказы православных поэтов и писателей. В нынешнем году издание заняло 1-е место на региональном (Московском) этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект».
Также была представлена новая, необычная книга для детей «Священная история: от Адама до меня».  В книге описаны события от библейских времен до наших дней, это помогает читателю понять, что Священная история не закончилась, она продолжается, и каждый из нас является героем этой истории.

 

Диакон Илья Кокин

— кандидат богословия

— кандидат культурологии

— член Союза писателей Москвы

— автор учебных пособий для воскресных школ, трехкратный победитель конкурса в области православной педагогики «За нравственный подвиг учителя» (2013,2014,2016гг.).


ПАРТНЁРЫ
Сылки на партнёров
Московская академия дополнительного образования (МАДО) Российский книжный союз Уральская ассоциация «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Московский институт современного академического образования (МИСАО) Московское физическое общество ООО Mir.Express IoT Solutions World Congress Федерация боевого самбо России Российский университет дружбы народов Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма" ФГБОУ ВО КГУФКСТ Рахманиновское общество Московский государственный областной университет