19 мая 2019

Финал Всероссийской конференции-конкурса молодых физиков (Москва, 2019)

Московское физическое общество, Физический институт имени П. Н. Лебедева РАН и Русский академический фонд традиционно устраивают конкурс работ молодых физиков, награждение лауреатов которого ежегодно проходит в Москве

К конкурсу в номинации «Фундаментальная физика» и «Прикладная физика» допускаются научные работы и оригинальные обзоры по различным разделам физики, выполненные в учебных и научно-исследовательских институтах, а также в коммерческих фирмах студентами, аспирантами и молодыми специалистами, возраст которых не превышает 26 лет. К конкурсу в номинации «Инновации и техническое предпринимательство в физических исследованиях» допускаются работы по коммерческому внедрению физических исследований, выполненные в учебных и научно-исследовательских институтах, а также в коммерческих фирмах молодыми специалистами, возраст которых не превышает 33 лет.

 

В этом году на рассмотрение программно-конкурсного комитета было прислано 94 доклада из разных уголков России. Среди них работы как из ведущих московских ВУЗов: НИЯУ МИФИ, МГТУ им. Н.Э.Баумана, РХТУ имени Д.И. Менделеева, МФТИ, так и из научных центров, находящихся в регионах: Воронежский государственный университет, Нефтекамский филиал ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», Уральский федеральный университет им. Первого президента России Б.Н. Ельцина, Санкт-Петербургский горный университет, Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского и многих других.

 

Около 50 студентов, аспирантов и молодых учёных в понедельник, 13 мая, выступили по секциям перед конкурсными комиссиями в Колонном зале и в Конференц-зале ФИАН, в которых на протяжении почти 50 лет, начиная с 1956 года, проводились знаменитые общемосковские семинары по теоретической физике под руководством Нобелевского лауреата В.Л. Гинзбурга.

 


ПАРТНЁРЫ
Сылки на партнёров
Московская академия дополнительного образования (МАДО) Российский книжный союз Уральская ассоциация «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Московский институт современного академического образования (МИСАО) Московское физическое общество ООО Mir.Express IoT Solutions World Congress Федерация боевого самбо России Российский университет дружбы народов Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма" ФГБОУ ВО КГУФКСТ Рахманиновское общество Московский государственный областной университет